Блог о налогах RSS Feed

Письмо УФНС России по г. Москве от 20 октября 2008 г. N 22-12/099039
Статья опубликована: 15 марта, 2014

Вопрос: Вправе ли организация осуществлять мелкорозничную торговлю (штучным товаром, кофейными напитками) посредством торговых автоматов без применения ККТ?

Какие документы подтверждают поступление выручки, полученной от продажи напитков через торговые автоматы?

Читать далееТемы: письмо, уфнс, вендинг

Письмо Минфина РФ от 14 апреля 2008 г. N 03-01-15/4-110
Статья опубликована: 15 марта, 2014

Министерство финансов Российской Федерации рассмотрело письмо по вопросу применения торговых автоматов с устройством для приема наличных денежных средств за отпущенный товар и не имеющих встроенной контрольно-кассовой техники, и сообщает.

Статьей 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена ответственность за продажу товаров, выполнение работ либо оказание услуг в организациях торговли либо в иных организациях, осуществляющих реализацию товаров, выполняющих работы либо оказывающих услуги, а равно гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, при отсутствии установленной информации об изготовителе или о продавце либо без применения в установленных законом случаях контрольно-кассовых машин.


Читать далееТемы: письмо, вендинг, минфин
Наверх
[email protected]
+7 499 709-81-18
Москва, 1-й Автозаводский проезд, д. 4, к. 1
2008 – 2020 © «Такскон»